INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии можно купить билет в музей за криптовалюту


Теперь коренным жителям страны и туристам доступен новый способ оплаты досуга.



02.04.2018 10:03
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1538

В Германии можно купить билет в музей за криптовалюту

Проживающие в Германии и гости страны могут оплатить билет на вход в замок, парк развлечений и природный парк криптовалютой. Это наиболее популярные места отдыха с богатым культурным наследием и историей.

Конкретно, речь идёт о баварском замке Нойшванштайн, Боденском озере, расположенном на границе Германии, Австрии и Швейцарии, а также одном из самых крупных парков развлечений в стране — «Европа-парке». Во всех этих местах билеты продают теперь, в том числе, и за биткоины. Кроме этого, за криптовалюты можно купить услуги Национального комитета по туризму.

Напомним, с сегодняшнего утра курс биткоина и ещё четырех основных криптовалют пошёл на снижение. Однако это не повлияло на то, чтобы организации многих государств мира отказались от использования виртуальных денег как средства оплаты за свои услуги. Так, например, сеть итальянских ресторанов Pestо Cafe в Украине объявила, что теперь клиенты могут расплачиваться в их заведении биткоинами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления