INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме доработали законопроект о чёрных списках авиапассажиров


Все те, кто попал или попадёт в этот список, в течение трёх лет не смогут летать.



20.02.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

В Госдуме доработали законопроект о чёрных списках авиапассажиров
В Госдуме доработали законопроект о чёрных списках авиапассажиров. Так, сегодня, 20 февраля, стало известно, что комитет Государственной думы по транспорту разработал поправки к Воздушному кодексу Российской Федерации, разрешающие авиакомпаниям создавать чёрные списки авиадебоширов.

Поправки в Воздушный кодекс, разработанные Госдумой, предлагают создать «единый реестр лиц», которым будет на три года запрещены полёты. ФВ документе прописано, что формировать чёрные списки будут сами авиакомпании, а ведение реестра будет входить в обязанности Росавиации.

Согласно разработанному документу, члены экипажа лайнера будут составлять на гражданина, устроившего дебош на борту, акт, подпишут его и заверят у командира экипажа, после чего передадут эти документы в Росавиацию, где дебошир будет занесен в реестр. В документе указано, что запрет на перевозку пассажиров из чёрного списка действует для всех авиакомпаний.

Разработчики документа отмечают, что новыми правилами предусмотрены и исключения, которые будут действовать только для тех «дебоширов», кто будет покупать билет на самолёт, чтобы пройти лечение, отправится на похороны близких родственников, будет сопровождать на борту инвалида или возвращается в Россию из стран, откуда можно добраться лишь самолётом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления