INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МЧС введён режим повышенной готовности


Предварительная дата окончания – 11 января.



20.12.2015 14:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1596

В МЧС введён режим повышенной готовности
Приказом министра Владимира Пучкова с 09:00 20 декабря до 09:00 11 января 2016 года введён режим повышенной готовности для органов управления и сил постоянной готовности МЧС России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В документе отмечается, что во время новогодних праздников вопросы обеспечения безопасности являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров.

Также известно, что организовано информирование населения с использованием Общероссийской комплексной системы оповещения населения на 656 терминальных комплексах, а также трансляция информационных материалов о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Стоит также отметить, что сейчас решаются и уточняются вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящих в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций, так как период с 20 декабря по 11 января является «опасным».

Напомним, новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января, а праздничные дни, которые выпадают на субботу и воскресенье – 2 и 3 января, переносятся на 7 марта и 3 мая соответственно. Этот вопрос долго решался, так как депутаты планировали отменить длинные выходные, сократив их до 2-3 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления