INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минсельхозе не хотят запрещать пальмовое масло


Там считают, что этот компонент не стоит «дискредитировать».



04.08.2015 01:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2225

В Минсельхозе не хотят запрещать пальмовое масло
В Думе активно продвигают законопроект, направленный на борьбу с пальмовым маслом: в частности, некоторые народные избранники настаивают на запрете этого компонента. А вот в Минсельхозе считают, что этого делать не нужно – достаточно ужесточить правила маркировки.

Глава департамента животноводства Владимир Лабинов настаивает, что правильная маркировка – это все, что нужно в данной ситуации.

«Мед у части людей вызывает аллергию, ананасы вызывают аллергию, шоколад многие не переносят, кто-то молоко не пьет. Но это не норма, это отклонение от нормы. Это вовсе не повод дискредитировать продукт. Люди разные, физиология разная, нужно все правильно маркировать, вот и все», - считает Лабинов.

Отметим, пальмовое масло – продукт, который добавляют в самую разную пищевую продукцию: сладости, сыры, молочные изделия и т.д. Оно улучшает вкусовые качества и позволяет продуктам дольше храниться, но, по мнению многих ученых, способствует развитию рака.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления