INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москву впервые приедет трубкозуб


Посмотреть на удивительное животное можно в зоопарке.



19.07.2017 15:15
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1423

В Москву впервые приедет трубкозуб
Впервые в московский зоопарк приезжает трубкозуб – удивительное животное, обитающее в некоторых районах Южной и Центральной Африки. Посмотреть на новосела, который прибудет из Екатеринбурга, все желающие смогут через полтора месяца. «Посетители московского зоопарка в сентябре впервые увидят африканского трубкозуба. Это млекопитающее с телом муравьеда, пятачком свинки, ушами зайца и мощным хвостом, как у кенгуру. Ловкое и сильное животное получило свое название благодаря особенному строению зубов, напоминающих трубки», - говорится на официальном сайте столичных властей.

В зоопарке, в свою очередь, пояснили, что маленький трубкозуб только недавно перестал питаться материнским молоком и перешел на «взрослую» еду. Сейчас его кормят геркулесом, бананами и червями.

Поскольку трубкозуб является животным, чья активность приходится на темное время суток, его поселят в павильоне «Ночной мир»: здесь даже днем создают комфортные для него условия, а красное освещение позволит всем посетителям за ним наблюдать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления