INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области возросла заболеваемость ВИЧ-инфекцией


Показатель увеличился на 45%.



10.10.2014 19:00
текст: Елена Ткаченко
фото: spbmy.ru
2784

В Нижегородской области возросла заболеваемость ВИЧ-инфекцией
В Нижегородской области за последние месяцы заболеваемость ВИЧ-инфекцией возросла на 45%. Главными путями передачи инфекции являются наркотический (60%)  и половой (38%). Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Согласно сообщению ведомства, показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 63,4 на 100 тысяч населения. В возрастной структуре заболевших преобладают лица с 21 до 40 лет. 

В то же время, специалисты Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщают, что заболеваемость сифилисом снизилась на семь процентов, гонококковой инфекцией – на 33%. Также значительно снизилась и заболеваемость чесоткой – на одиннадцать процентов. 

Вирус иммунодефицита человека — ретровирус из рода лентивирусов, вызывающий ВИЧ-инфекцию. Вирус поражает клетки иммунной системы, в результате чего, работа иммунной системы угнетается и развивается синдром приобретённого иммунного дефицита, организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные оппортунистические заболевания, которые не характерны для людей с нормальным иммунным статусом. Эти заболевания вызывают смерть пациента в среднем через 9—11 лет после заражения (в зависимости от подтипа вируса), если не проводится антиретровирусная терапия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления