INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде хотят запретить вейпы


Их уже запретили для несовершеннолетних в Саратовской области.



18.05.2017 18:08
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1803

В Нижнем Новгороде хотят запретить вейпы

Депутаты Нижнего Новгорода пришли к выводу, что вейпами не должны пользоваться несовершеннолетние. То есть в Нижегородской области должна быть запрещена продажа электронных сигарет лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Депутатами был оформлен документ, в котором Вячеславу Володину, председателю Госдумы, предложено продумать закон о таком запрете. 25 мая 2017 года документ будет рассмотрен на заседании. Кстати, жители выступают «за» запрет продажи электронных сигарет несовершеннолетним. 

Напомним, что в Саратовской области уже был принят аналогичный закон. Власти запретили несовершеннолетним находиться в магазинах, торгующими вейпами и аксессуарами, покупать или продавать электронные сигареты. В законе Саратовской области вейп именуется «электронное средство доставки никотина».

Отметим, что эксперты утверждают, что вейп вовсе не является безобидной для детского (да и взрослого) здоровья вещью. Состав жидкости для электронной сигареты включает в себе никотин, воду, пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления