INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появится кризисная квартира для жертв домашнего насилия


Месторасположение квартиры держится в строжайшем секрете.



06.11.2014 01:57
текст: Анна Репина
фото: db2.stb.s-msn.com
2213

В Нижнем Новгороде появится кризисная квартира для жертв домашнего насилия
В ноябре в Нижнем Новгороде начнет свою работу первая кризисная квартира для женщин и детей, подвергшихся насилию в семье, сообщает «Российская газета». Квартира создана по инициативе Нижегородского женского кризисного центра.

В настоящее время идет процесс согласования необходимых документов, по окончанию которого, информация о временном месте проживания жертв домашнего насилия поступит во все службы социальной защиты Нижегородской области.

Консультант министерства социальной политики Марина Николаева сообщила о том, что трехкомнатная квартира уже полностью подготовлена для принятия жильцов: там есть необходимая бытовая техника, постельное белье, средства первой необходимости. Одновременно в квартире смогут находиться не более трех женщин с детьми.

С постояльцами кризисной квартиры будут работать квалифицированные психологи, юристы и социальные педагоги. Срок размещения будет составлять не более двух месяцев, за это время юристы должны будут привлечь к ответственности домашнего тирана. Однако в исключительных случаях срок пребывания в своеобразном убежище может быть продлен.

При необходимости обеспечения питанием и иными вещами постояльцев квартиры организаторы проекта заручились поддержкой нижегородских бизнесменов, выступающих спонсорами создания квартиры.

Кроме того, кризисная квартира будет оборудована видеонаблюдением для оперативного реагирования сотрудников полиции, если вдруг на горизонте объявится домашний мучитель. Также для обеспечения безопасности жертв домашнего насилия адрес квартиры держится в строжайшем секрете.

Насколько будет востребована данная квартира среди женщин, желающих спрятаться от побоев, в министерстве социальной защиты пояснить затруднились, так как открытие подобных квартир ранее не практиковалось.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления