INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В поликлиниках Москвы создадут отделения для помощи пожилым людям


Предложение о создании нового порядка гериатрической помощи направлено в Минздрав России.



30.11.2015 06:22
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1706

В поликлиниках Москвы создадут отделения для помощи пожилым людям
Инициатором создания в поликлиниках нового гериатрического отделения для оказания помощи пожилым людям, выступила Главный врач – гериатр страны Ольга Ткачева. Предложение уже направлено на рассмотрение в Минздрав России. 

Если инициатива будет одобрена, то в столичных поликлиниках появятся новые амбулаторные службы, а в клиниках – стационары для пожилых людей. Также в планах открыть госпиталь для ветеранов войны с ограниченными возможностями.
 
По статистическим данным, на сегодняшний день на 20 тысяч людей престарелого возраста приходится 1 врач-гериатр, всего их в Москве – 30. После принятия предложения в Столице появятся ещё 400 специалистов данного профиля.

Потребность в таких отделениях обусловлена специфичностью помощи пожилым людям при диагностике, лечении и профилактике заболеваний, а кроме этого растущим количеством пенсионеров. По их мнению, это даст возможность не менее внимательно относиться именно к старческим болезням, многие из которых связаны с нарушениями когнитивных функций мозга, другими словами способностью узнавать, изучать, осознавать, воспринимать и перерабатывать информацию



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления