INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ отменят трудовые книжки


Документ уйдёт прошлое в 2017 году.



22.12.2014 11:06
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
2196

В РФ отменят трудовые книжки
Через три года, а в частности в 2017 году, все российские работодатели проведут аудит всех трудовых книжек, которые есть у них на руках, и сдадут их в Пенсионный фонд. Благодаря таким действиям, документ выйдет из оборота. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Так, Екатерина Смирнова, директор кадрового департамента Superjob, сказала, что трудовые книжки будут отменены в России в связи с приказом президента Российской Федерации Владимира Путина привести российское законодательство в соответствие с международными стандартами.

Смирнова отметила, что с 2017 года работодатель будет проводить аудит трудовых книжек, которые хранятся у него и приводить их в соответствие с текущими нормами трудового законодательства и далее сдавать в пенсионный фонд. Сотрудники больше никогда не увидят своих трудовых книжек.

Стоит отметить, что единый образец трудовой книжки появился в СССР в 1939 году, в 1940 году был утвержден образец вкладыша. За прошедшие десятилетия документ и правила его ведения претерпели многочисленные изменения. Так, в 2011 году заместитель главы Министерства здравоохранения Александр Сафонов предложил отменить документ, так как трудовой договор стал более эффективным элементом защиты прав работников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления