INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рособрнадзоре дали советы выпускникам по выбору ВУЗа


К этому вопросу необходимо подойти максимально внимательно.



20.06.2018 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1083

В Рособрнадзоре дали советы выпускникам по выбору ВУЗа
В Рособрнадзоре дали советы выпускникам по выбору ВУЗа. Так, специалисты ведомства, в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте, отметили, что уже началась приёмная кампания для абитуриентов, в связи с чем нужно задуматься и внимательно подойти к выбору учебного заведения.

По словам специалистов ведомства, абитуриент должен обязательно удостовериться в наличии у ВУЗа действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе. Сегодня, как отметили в Рособрнадзоре, это сделать просто, воспользовавшись порталом «Карта ВУЗов».

В сообщении отмечается, что если речь идёт об отсутствии или же приостановлении государственной аккредитации, учебное заведение не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы. В связи с этим, в дальнейшем можно будет столкнуться со сложностями в профессиональной деятельности.

К тому же, по словам специалистов, при отсутствии или приостановлении аккредитации обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва в армию.

Ну и, конечно же, при обучении в ВУЗе без аккредитации, не сможет использовать для оплаты обучения средства материнского капитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления