INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут создать единый реестр лиц с психическими расстройствами


Действующая система учёта лиц с нарушениями психики неэффективная.



07.12.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1220

В России могут создать единый реестр лиц с психическими расстройствами
В Российской Федерации могут создать единый реестр лиц с психическими расстройствами. Известно, что инициатива, которая принадлежит представителям ООО «Национальный фармацевтический реестр», уже направлена в правительство Российской Федерации.

По словам разработчиков документа, действующая система учёта лиц с нарушениями психики неэффективная, а новая база данных позволит сделать информацию об историях болезни более доступной. Таким образом, удастся значительно упростить получение справок для водительских прав, оружия и трудоустройства. К тому же инициаторы отмечают, что создание такого реестра нарушит права людей с расстройствами психики.

В правительстве уже также неоднократно говорили о том, что в действующей системе учёта лиц с нарушениями психики существует достаточно большое количество недостатков. И, уже неоднократно предлагалось разработать новую систему, которая будет более эффективна и совершенна.

По предварительным данным, правительство поручило Министерству здравоохранения рассмотреть эту инициативу и подготовить предложения. Тогда как Ольга Голодец сказала, что решение будет принято только после получения оценки Минздрава.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления