INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стало в два раза больше страдающих ожирением детей


Сейчас этим недугом страдают 5–8% школьников.



12.09.2017 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

В России стало в два раза больше страдающих ожирением детей
В России стало в два раза больше страдающих ожирением детей. Так, по данным Министерства здравоохранения, уровень детского ожирения в нашей стране неуклонно растёт: сегодня этим недугом страдают 5–8 процентов школьников, тогда как в 90е годы этот показатель был на уровне 2-3 процентов.

Эндокринолог-репродуктолог Павел Окороков отметил, что в России, где также от избыточной массы тела страдают 11–18 процентов детей, ситуация с ожирением приобретает масштаб эпидемии.

Также стоит отметить, что многие медицинские эксперты сходятся во мнении, что постепенно наша страна в вопросах лишнего веса начинает догонять Соединённые Штаты Америки.

В Минздраве обратили внимание, что по детям это большая цифра, но у взрослого населения всё в разы хуже. В частности специалисты говорят о том, что избыток массы тела и ожирение наблюдается более чем у половины россиян.

При этом представители ведомства говорят о том, что принимаемых сегодня мер по борьбе с детским ожирением недостаточно. И, сегодня одна из главных задач современной медицины заключается в борьбе с нарастающей быстрыми темпами эпидемией сахарного диабета 2-го типа, а также с увеличением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления