INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличат гарантии защиты прав предпринимателей


Продлить срок ареста для представителя бизнеса станет сложнее.



19.08.2017 17:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1760

В России увеличат гарантии защиты прав предпринимателей
Российские законотворцы должны подготовить предложения, как не допустить продления ареста предпринимателей в случаях, когда активное следствие не ведется. Соответствующее поручение кабинету министров и Верховному суду дал глава государства Владимир Путин. «Проработать вопрос о недопущении продления меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, в случае если по уголовному делу не предпринимаются активные следственные действия», - сказано на сайте Кремля. Предполагается, что конкретные идеи для решения этой задачи могут быть представлены до середины ноября.

Также уполномоченные ведомства должны будут контролировать соблюдение законодательства в части запрета заключения под стражу подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Предполагается, что таким образом можно будет повысить гарантии защиты прав представителей бизнеса при осуществлении уголовного преследования.

Кроме того, в России будет усилен судебный надзор за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления