INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ужесточат требования для автобусных перевозок детей


Нововведений будет несколько.



16.08.2017 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1253

В России ужесточат требования для автобусных перевозок детей
В России ужесточат требования для автобусных перевозок детей. Так, о новых требованиях к организации детских перевозок рассказал заместитель министра транспорта Николай Асаул.

По его словам, первое, что необходимо сделать, это установить на автобусе проблесковый маячок жёлтого или оранжевого цвета. Это поможет участникам дорожного движения быть более дисциплинированными в отношении детского автобуса.

Помимо этого, к нововведениям можно отнести и то, что в автобусе смогут находиться сотрудники туристической фирмы, которые организовали поездку.

Также, по словам Асаула, согласно новым правилам, водитель, который будет перевозить детей, должен иметь не менее трёх лет стажа и двенадцать  месяцев непрерывного стажа. При этом было сказано, что это относится именно к поездкам на автобусе, потому что стаж на грузовике или легковом автомобиле значительно отличается.

Асаул отметил, что сейчас статистика дорожно-транспортных происшествий по России показывает, что наша страна находится не в лучшей группе по аварийности. Именно поэтому, нужны более жёсткие требования, которые будут касаться не только перевозки детей, но и всех участников движения, в том числе и пешеходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления