INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российские кафе и рестораны может вернуться табачный дым


Закон, запрещающий курить в ресторанах и кафе, может быть отменён.



12.09.2016 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1339

В российские кафе и рестораны может вернуться табачный дым
В российские кафе и рестораны может вернуться табачный дым. Так, представители Министерства экономического развития Российской Федерации в следующем году планируют провести серьёзную продолжительную проверку, по итогам которой будет принято решение о судьбе закона, запрещающего курить в ресторанах и кафе в Российской Федерации. По предварительным данным, по окончанию проверки закон может быть подвергнут корректировке.

Стоит отметить, что главная, и вероятнее всего, единственная цель проверки будет заключаться в анализе информации о том, что установленный запрет оказывает негативное влияние на предпринимательскую деятельность и может приводить к возникновению необоснованных бюджетных расходов.

Известно, что поводом к организации этой проверки стало недавнее обращение в ведомство представителей ассоциации «Табакпром», которые пожаловались на то, что у них, после принятия закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», появилось огромное количество финансовых проблем.

В свою очередь рестораторы и отельеры также уже неоднократно говорили о том, что с принятием этого закона доходы заведений упали как минимум на тридцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления