В Ростуризме пригрозили, что будут наказывать фирмы, продающие туры в Египет. Как выяснилось, российские туристы продолжают летать туда на отдых, просто добираться до места им приходится
с пересадками.
«Получив информацию о продаже туров в Египет, мы будем принимать меры против таких туроператоров. В том числе, обращаться в правоохранительные органы», - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Ведомство выступает резко против отправки туристов в этом направлении.
Напомним, 6 ноября начал действовать запрет авиасообщения с Египтом. Последний рейс, которым наши туристы смогут вернуться на родину, намечен на 30 ноября.
Такие меры связаны с расследованием гибели самолета А321 российской компании «Когалымавиа» - 31 октября он потерпел крушение над Северным Синаем. ФСБ официально объявило о том, что это был теракт.
Источник:
MSQ.BY