INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РПЦ считают, что рассказы Чехова и Бунина нужно убрать из школьной программы


Они вредны для школьников, в их произведениях пропагандируется свободная любовь.



14.03.2016 20:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1272

В РПЦ считают, что рассказы Чехова и Бунина нужно убрать из школьной программы
В РПЦ считают, что рассказы Чехова и Бунина нужно убрать из школьной программы. Так, представители Русской православной церкви назвали рассказы этих писателей вредными для школьников, так как в них  пропагандируется свободная любовь, которая ведёт к печальному финалу.

Протоиерей Артемий Владимиров отмечает, что в рассказах  «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина пропагандируется свободная любовь, о которой не должны знать школьники, это им совершенно не нужно, это «портит» восприятие детей.

По словам представителя РПЦ, все эти художественные образы можно вполне назвать «миной замедленного действия», и именно поэтому эти произведения нужно убрать из школьной программы. По их словам, в российских школах нужно обязательно улучшить качество преподавания русского языка и литературы, и начать необходимо с «фильтрации» произведений.

Стало известно, что РПЦ создала специальную комиссию, представители которой в ближайшее время обратятся с предложениями в Департамент образования.

Также стоит отметить, что на днях патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечал, что его очень сильно беспокоит растущее количество обращений родителей и учителей из-за падения уровня знаний школьников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления