INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ставрополе обнаружили массовое захоронение детей


Мизулина подозревает, что у новорожденных изъяли внутренние органы.



09.11.2015 23:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2083

В Ставрополе обнаружили массовое захоронение детей
8 ноября на Воскресенском кладбище Ставрополя была сделана страшная находка. В 13-ти могилах были обнаружены тела младенцев 2014-2015 года рождения. На всех могильных табличках стоит одинаковая дата смерти - 2 октября 2015 года.

Предположительно, малыши родились мёртвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре. В Минздраве уже заявили, что подобные массовые захоронения это обычное дело.

Однако сенатор РФ Елена Мизулина с этим в корне не согласна. По её словам, она будет добиваться парламентского расследования и сообщит об этом происшествии Совету Федерации.

Следственный комитет Ставропольского края уже начал проводить проверку по этому делу. Трупы детей эксгумируют и проверят, не изъяты ли у них внутренние органы. Эксперты должны установить не проводились ли на детях какие-либо эксперименты.

Настораживает тот факт, что родители новорожденных не забрали своих мёртвых детей. Обычно люди сами хотят похоронить тела. Следствие проверит наличие отказных документов. Не исключено что родители не в курсе того, где похоронены их дети.

В то же время правительство выделяет деньги на погребение отказников. Полицейские проверят бухгалтерию медучреждения.

Мизулина считает, что результаты расследования должны получить широкую огласку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления