INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году поток китайских туристов в Россию вырос на 51 %


Дополнительные меры позволят повысить этот рост ещё больше.



18.10.2015 13:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1810

В текущем году поток китайских туристов в Россию вырос на 51 %
По сравнению с 2013 годом с начала 2015-го в Россию прибыло на 51 % китайских туристов больше. При этом именно с туристической целью приехали в нашу страну 410 тысяч китайцев, что составляет почти четверть от общего числа прибывших граждан КНР.

Как рассказал СМИ вице-президент Ассоциации туриндустрии Юрий Барзыкин, в предыдущем году в Россию приехало почти на 200 тысяч китайских туристов меньше.

Интересно, что турпоток из Китая сейчас считается самым большим в мире. По своим показателям он оставляет позади турпоток из США, Франции, Испании и Великобритании. При этом, в основном китайские туристы любят посещать российскую столицу и Санкт-Петербург.

Эксперты уверены, что рост турпотока из Китая в РФ мог бы быть ещё более значительным, если бы не отсутствие специальных условий для приёма гостей из Поднебесной. В частности, требуется обеспечить им определённый сервис, размещение, питание и условия для шопинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления