INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тунисе за терроризм будут наказывать смертной казнью


Новый закон был принят минувшей ночью.



25.07.2015 21:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2726

В Тунисе за терроризм будут наказывать смертной казнью
В связи с недавним терактом в Тунисе, власти страны приняли закон о смертной казни за терроризм. В ночь с пятницы на субботу за него проголосовали 174 из 184 членов парламента, при этом 10 членов парламента от голосования воздержались.

Известно, что против принятия нового антитеррористического закона высказывались правозащитные и общественные организации. По мнению их представителей, закон, позволяющий приговаривать осуждённых по обвинению в терроризме к смертной казни, несёт угрозу правам и свободам граждан.

Стоит напомнить, что толчком к принятию данного закона послужил террористический акт в городе Сус, когда террорист расстрелял туристов, отдыхающих на территории одного из отелей. В результате 38 человек скончались, и ещё 40 получили ранения. Среди погибших были туристы из Великобритании, Германии, Бельгии, Ирландии, Португалии и России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления