INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Верхних Печерах открылся новый детский сад


Дошкольное учреждение рассчитано на 225 малышей в возрасте от 2 до 6 лет.



11.06.2014 15:57
текст: Зуева Юлия
фото: INNOV.RU
3097

В Верхних Печерах открылся новый детский сад
В Верхних Печерах открылся новый детский сад В Верхних Печерах открылся новый детский сад В Верхних Печерах открылся новый детский сад
Новый детский сад открылся на улице Богдановича 11 июня. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

В церемонии торжественного открытия принял участие глава города Олег Сорокин. Он отметил, что удалось построить качественное учреждение, сэкономив при этом бюджетные деньги.

«Все детские сады мы стоим по типовому проекту.  Благодаря этому темпы строительства ускоряются, а качество новых детских садов повышается от объекта к объекту. Это важно и для людей, которые здесь работают, потому что каждый новый детский сад — это 70 новых рабочих мест для города», — прокомментировал Олег Сорокин. 

Как пишут во «Время Н», дошкольное учреждение построено в рамках реализации государственной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте с 3 до 7 лет на период до 2023 года».

В Верхних Печерах проблема недостатка мест в детских садах ощущается наиболее остро. В связи с этим для постройки нового дошкольного учреждения был выбран именно этот микрорайон. 

На строительство и оборудование детского сада в общей сложности было потрачено 166,6 млн. рублей, что позволило создать все условия для воспитания и образования детей. Здание уже оборудовано музыкальным и спортивным залами, в проекте открытие комнаты психологической разгрузки. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления