INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус Зика может передаваться половым путём


Во Франции зафиксировали первый случай.



28.02.2016 03:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2109

Вирус Зика может передаваться половым путём
Во Франции зафиксирован первый в истории Европы случай заражения человека лихорадкой Зика во время секса. Это означает, что этот опасный вирус может распространяться половым путём. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения Франции Марисоль Турен.

Выявление факта передачи опасной болезни во время секса было зарегистрировано несколько дней назад. Заболевшей оказалась женщина (не беременная), чей половой партнёр недавно вернулся из Бразилии. Предположительно, в Латинской Америке мужчину укусил инфицированный комар.

Что касается зараженной женщины, то, по словам медиков, у неё наблюдаются ярко выраженные симптомы болезни. Её самочувствие удовлетворительное. В госпитализации больная не нуждается. С её сожителем тоже всё в порядке.

Справка: Вирус (лихорадка) Зика – инфекционное заболевание. Обычно от него страдают приматы, но иногда болезнь передается и человеку. Разносчиками инфекции считаются комары. На данный момент случаи заражения лихорадкой Зика зафиксированы в 43 странах. Болезнь подтверждена у более 130 000 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления