INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин запретил уклонившимся от армии 10 лет работать на госслужбе


Ранее эту норму считали неконституционной.



27.07.2017 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Владимир Путин запретил уклонившимся от армии 10 лет работать на госслужбе
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, который запрещает уклонившимся от службы в армии в течение десяти лет работать на государственной службе.

Стоит отметить, что четыре года назад в России был принят закон, запрещающий госслужбу уклонившимся от армии, но эту норму признали неконституционной, потому что действующее законодательство противоречит принципу равенства всех перед законом и ограничивает права граждан на труд. Через год Конституционный суд признал запрет незаконным.

14 июля 2017 года Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект, разрешающий уклонистам от армии занимать должности в госструктурах спустя десять лет. В документе отмечается, что если руководитель государственного органа или предприятия получил от военного комиссариата информацию о том, что какой то из его сотрудников уклонился от службы, его нужно отстранить от государственной службы в течение десяти дней. После этого в военный комиссариат должно быть отправлено уведомление об увольнении сотрудника.

Ранее в России запрет действовал без ограничения срока его действия, однако такой характер запрета Конституционный суд признал не соответствующим Основному закону страны.

Напомним, ранее в нашей стране такой запрет действовал без ограничения срока его действия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления