INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Венеции впервые приняли решение об ограничении потока туристов


Это необходимо для урегулирования турпотока в период майских праздников на городских улицах.



29.04.18 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1453

Власти Венеции впервые приняли решение об ограничении потока туристов
Власти Венеции впервые приняли решение об ограничении потока туристов. Так, сегодня, 29 апреля, стало известно, что мэрия Венеции реализовала свою давнюю мечту, которая заключается в том, что в целях урегулирования туристического потока в период майских праздников на городских улицах впервые установили турникеты.

Известно, что первые турникеты появились у моста Конституции и возле вокзала Санта-Лючия. И, согласно нововведению, в случае превышения установленного администрацией города числа туристов в том или ином районе Венеции, попасть в него смогут только местные жители. В частности, на площади Святого Марка по решению городского совета установлен лимит посещений в 65 тысяч человек в день.

По словам мэра Венеции Лиджи Бруньяро, эти меры были необходимы из-за чрезмерного скопления туристов в отдельных точках. При этом было сказано, что с помощью турникетов удастся контролировать число гостей «города на воде» и равномерно распределять их по всей Венеции.

Стоит отметить, что ранее эксперты неоднократно говорили о том, что туристический «штурм», которому ежедневно подвергается город, представляет реальную угрозу историческим памятникам Венеции.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления