INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян появится возможность обменять водительские права без посещения ГИБДД


Этот вопрос теперь можно будет решить в МФЦ.



28.06.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1800

У россиян появится возможность обменять водительские права без посещения ГИБДД
У россиян появится возможность в случае надобности обменять водительские права без посещения ГИБДД. Так, по предварительным данным, с ноября текущего года в многофункциональных центрах можно будет обменять водительское удостоверение в случае его утраты и завершения срока действия. То есть, для этого теперь не нужно посещать ГИБДД, всё станет гораздо проще и доступнее.

Согласно данным отечественных средств массовой информации, Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение правительства, и результаты станут известны несколько позже.

Стоит отметить, что на сегодняшний день многофункциональные центры в России оказывают 22 вида государственных услуг по принципу одного окна – от регистрации по месту жительства до выдачи справок о наличии судимости. При этом, сейчас решаются дополнительные вопросы по поводу того, чтобы значительно увеличить перечень предоставляемых услуг, доведя его как минимум до 116 пунктов.

Если первые вопросы, которые были вынесены на рассмотрение правительства, будут решены положительно, то уже в скором времени в МФЦ можно будет обменять водительское удостоверение и даже получить международные водительские права.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления