INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выпускники голландских школ на экзаменах будут отвечать на вопросы о биткоине


В Нидерландах экзаменационные вопросы выпускных экзаменов будут содержать задания о криптовалютах.



21.05.2018 12:03
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1506

Выпускники голландских школ на экзаменах будут отвечать на вопросы о биткоине
Стало известно о том, что в этом году приблизительно 200 000 голландских выпускников сдадут испытания OVW – обязательные тесты, которые дают право поступления в высшие учебные заведения Голландии. С этого года в экзаменационные билеты включат 5 заданий на криптовалютную тему.

В основном, почти все вопросы будут касаться биткоинов. На основании общего теоретического материала школьникам будет предложено решить 5 задач с вычислениями на биткоиновую тему. Дополнительно к ним будет предложено еще несколько подобных заданий. Министерство образование объясняет введение в экзаменационные испытания данной темы все более усиливающимся интересом общества к криптовалютам и операциям с ними, в том числе особую активность в данном вопросе проявляют школьники и студенты. Напомним, что в начале весны суд Амстердама дал косвенное определение биткоину, высказав мнение о том, что ему присущи свойства материальных ценностей.

Интересы к криптовалютной сфере в области образования усиливаются по всему миру так, например, в начале следующего учебного года специальные курсы по криптовалютам и блокчейн-технологиям предложили для своих учащихся ведущие мировые университеты: Карнеги-Меллон, Корнелл, Массачуссетский технологический институт и Университет Мэриленда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления