INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За последние 15 лет число смертей подростков от СПИДа утроилось


Тенденция не очень хорошая, ситуация устрашающая.



28.11.2015 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1416

За последние 15 лет число смертей подростков от СПИДа утроилось
В докладе Детского фонда ООН сказано о том, что число смертей подростков от СПИДа за последние пятнадцать лет утроилось, при этом отмечается, что большинство случаев летального исхода зафиксировано в странах Африки, где низкий уровень жизни.

Согласно данным, опубликованным в докладе, в прошлом году от синдрома скончались 150 тысяч детей младше пятнадцати лет, при этом, около девяноста процентов смертельных случаев зафиксировано в странах Чёрной Африки. Как отмечается, на территории этих стран от ВИЧ и СПИДа погибло около 130 тысяч детей, тогда как в Центральной и Восточной Европе от этого серьёзного заболевания умерло не более тысячи детей.

Также стало известно, что менее половины детей в мире младше двух месяцев проходят тест на ВИЧ, и только каждый третий из 2,6 миллиона детей в возрасте до пятнадцати лет, живущих с ВИЧ, проходит лечение.

Помимо этого в докладе говорится и о том, что в мире 17,4 миллион женщин старше пятнадцати лет живут с ВИЧ и 1,5 миллиона из них в прошлом году были беременны, но не каждый ребёнок, рождённый этими женщинами, был заражён ВИЧ, многие дети родились совершенно здоровыми, но это касается детей, рождённых в цивилизованных странах, в странах Африки за 2014 год вирус был диагностирован у 88% новорождённых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления