INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За шум по ночам хотят штрафовать на 100 000 рублей


Власти намерены обеспечить покой москвичей на время реновации жилья.



22.05.2017 16:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1120

За шум по ночам хотят штрафовать на 100 000 рублей
В Госдуму РФ на рассмотрение внесен законопроект о введении штрафов за шум в ночное время. Документ подготовили депутаты от ЛДПР.

Парламентарии считают, что введение штрафов за нарушение тишины по ночам сейчас актуально как никогда. В первую очередь законопроект направлен на защиту жителей крупных городов от шума строительной техники.

В ближайшем будущем в Москве начнется реновация жилья. Она будет вестись «ударными темпами». Чиновники считают, что некоторые строительные компании начнут злоупотреблять своими полномочиями, в частности они попытаются вести работы по ночам. При этом может быть задействована и тяжелая техника. 

В итоге жители, расположенных рядом со стройками домов, будут испытывать дискомфорт. Чтобы сохранить покой граждан депутаты от ЛДПР предлагают ввести административную ответственность для нарушителей тишины.

За шум с 22:00 до 7:00, а также в нерабочие и праздничные дни, обычным граждан грозит штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей; должностным лицам - от 10 000 до 20 000 рублей; юридическим лицам - от 50 000 до 100 000 рублей. Штрафовать нарушителей будут полицейские. Для этого их наделят особыми полномочиями.

Шуметь запретят не всем. Нарушать тишину разрешено представителям РПЦ во время богослужений и организаторам прокремлевских культурно-массовых мероприятий. Шуметь также можно людям осуществляющим действия направленные на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и т.п.

Ранее мы писали о том, что нижегородцам запретят шуметь после 22:00.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления