INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить «сухой алкоголь»


Запрет разрабатывается и уже весной он начнёт действовать.



01.12.2015 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

В России хотят запретить «сухой алкоголь»
Сегодня стало известно, что правительство Российской Федерации разрабатывает законопроект, который запретит использование на территории страны «сухого алкоголя». Стоит отметить, что соответствующая мера содержится в «дорожной карте» по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, которая недавно была опубликована на сайте правительства.

По предварительным данным разрабатываемый законопроект будет готов к весне 2016 года, тогда, собственно он и начнёт действовать.

Помимо запрета на использование «сухого алкоголя», дорожная карта предусматривает и установление ответственности за легализацию суррогатного алкоголя и незаконную продажу алкоголя через Интернет, введение лицензии на производство и оборот пивных и солодовых напитков. Другими словами, документ включает необходимые меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке, а также на снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения страны.

Стоит напомнить, что правительство уже неоднократно хотело запретить использование «сухого алкоголя», но каждый раз введение запрета «срывалось», но сейчас, по словам депутатов, всё по другому, запрет будет принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления