INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины в Саудовской Аравии теперь смогут водить автомобиль


Король Саудовской Аравии бен Абдель Азиз Аль Сауд разрешил женщинам выдавать водительские права.



27.09.17 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1609

Женщины в Саудовской Аравии теперь смогут водить автомобиль
Женщины в Саудовской Аравии теперь смогут водить автомобиль. Так, сегодня, 27 сентября, стало известно, что король Саудовской Аравии бен Абдель Азиз Аль Сауд разрешил женщинам выдавать водительские удостоверения, что ранее было под запретом в этой стране.

В документе отмечается, что в ближайшее время должны быть изменены правила дорожного движения и его исполнительных правил, включая выдачу водительских удостоверений, как мужчинам, так и женщинам. При этом в документе отмечается, что право женщин на вождение автомобиля должно быть реализовано по законам шариата.

В указе отмечается, что это решение принималось со ссылкой на негативные последствия того, что женщины не могут управлять автомобилем и на положительные аспекты снятия этого запрета.

Стоит отметить, что ранее в Саудовской Аравии женщины не могли получить водительское удостоверение. Согласно действующим законам, если в общественном месте женщину увидят за рулём, её могут арестовать полицейские или выписать штраф на крупную сумму. В связи с этим женщины неоднократно проводили компании в соцсетях, чтобы получить право управлять автомобилем.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления