INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жительница Сахалина отсудила у больницы 1,3 миллиона за удаление здоровой почки


Суд признал, что врачи нанесли тяжкий вред здоровью пациентки.



19.01.2017 12:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1201

Жительница Сахалина отсудила у больницы 1,3 миллиона за удаление здоровой почки
Больница Южно-Сахалинска обязана выплатить 1,3 миллиона рублей пациентке, которая из-за врачебной ошибки лишилась почки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Во время операции врачи повредили женщине здоровую почку, и орган пришлось срочно удалять. Пациентка подала на больницу в суд.

Суд первой инстанции встал на сторону пациентки – он признал, что операция проводилась без должных оснований, и здоровью женщины нанесли тяжкий вред. Больница подала апелляцию, но в областном суде решение подтвердили. Теперь пациентке должны выплатить 1,3 миллиона компенсации.

Похожий случай произошел и в Рязанской области: там онкобольная, которой должны были вырезать опухоль, лишилась почки, хотя при выписке получила документы, в которых было написано, что почки у нее две. Однако обследование показало, что это не так. По словам пациентки, привлечь больницу к ответственности ей мешают местные чиновники, поэтому она обратилась к члену Общественной палаты, который, в свою очередь, написал генеральному прокурору Юрию Чайке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления