INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем гордятся мужчины, и почему женщины этого не понимают


Женщинам не приходит в голову, почему сильный пол испытывает манию величия из-за обычных вещей



19.09.2023 13:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2351

Чем гордятся мужчины, и почему женщины этого не понимают

Проверено не раз и стало давно понятно, что психология мужчин и женщин сильно отличаются, к тому же они по-разному воспринимают мир. Поэтому те и другие плохо понимают друг друга и по-разному реагируют на ситуации. Одним из таких аспектов стало проявление гордости. Женщинам непонятно, почему мужчины испытывают гордость из-за некоторых вещей. Для женщины куда важнее дети и муж, для мужчины – это совсем не повод для гордости. Так чем же любят хвалиться представители сильного пола.

Гордятся дорогим автомобилем. Психология мужчины устроена таким образом, что покупая дорогой автомобиль, он как бы получает превосходство над другими владельцами автомобилей. Дама, конечно, обратит внимание на дорогостоящую  машину, но она не может смириться с тем, сколько денег тратит мужчина на её обслуживание и на покупку таких же дорогих аксессуаров для предмета своей гордости. По мнению женщины, можно передвигаться и на более дешевом автомобиле, лишь бы он был исправным и надежным.

Брендовые аксессуары. Многие мужчины не могут равнодушно относиться к дорогим вещам и пройти мимо брендовых часов, или носить обычный ремень вместо фирменного. Для них также является недопустимым повязать на шею дешевый галстук или ходить на работу с простым портфелем. Для мужчин – это показатель богатства и самодостаточности. Показывая окружающим свой дорогой аксессуар, мужчина гордиться тем, может себе позволить покупать дорогие вещи.  


Работа. Огромную роль в жизни мужчины играет работа. Любой из них мечтает о высокой должности и о продвижении в карьере. Тем более, почти каждый любит рассказывать о достижениях и о планах, ему хочется, чтобы его преимущества, заслуги и достоинства были отмечены.

Накачанная фигура. Иметь накачанное тело – это огромная работа над собой. Достигнув цели, мужчина хочет, чтобы на него заглядывались девушки. Однако не всем понятно, как может мужчина любоваться собой в отражении зеркал и витрин.


Умение скрывать эмоции. Мужчины считают эту способность проявлением мужественности и сильного характера. Для дам важнее, не это, а умение к состраданию, сопереживанию, сочувствию, способности делиться эмоциями

Телефон. Дорогостоящий смартфон из последней коллекции известного разработчика также является предметом гордости у мужчин. Женщины считают, что нет смысла гоняться за новыми моделями смартфонов и терять при этом кучу денег, продавая прежнюю модель. Если ваш знакомый годиться этими вещами, а вам это не очень нравится, не пытайтесь его переделать. Перевоспитанием вы только испортите отношения, потеряете его уважение и любовь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям
Что нельзя говорить пожилым родителям?
Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления