INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как пережить расставание с любимым человеком


Для того чтобы пережить этот момент, необходимо время. Чтобы легче перенести расставание с любимым, придерживайтесь нескольких важных правил



26.09.2023 13:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
506

Как пережить расставание с любимым человеком

Не дружите с бывшими

Никакой дружбы после любви между вами быть не может. «Мы расстались по-дружески, отлично общаемся», – любят рассказать некоторые дамы о своих бывших мужьях. Да, это возможно, но, вероятней всего, такое произойдет в том случае, если ваше расставание готовилось последние года полтора, или тогда, когда вы пришли к дружбе спустя год-два после разрыва. В других обстоятельствах это совершенно невероятно.

Если вы будете пытаться создать дружеские отношения на месте вчерашнего любовного пепелища, ни к чему хорошему это не приведет. Ваша задача – находиться как можно дальше от объекта раздражения, не звонить ему, не писать и ни о чем не просить. Только в этом случае период адаптации пройдет более гладко и быстро. Имейте в виду: каждая случайно подстроенная встреча продлевает ваши страдания на месяцы, и пережить расставание с любимым человеком в этом случае с минимальным вредом для вашей нервной системы не получится.

Не провоцируйте флирт с общими друзьями

Не пытайтесь убить двух зайцев, затевая роман с общим знакомым. Конечно, вам хочется и отвлечься от горя, оказавшись в объятиях другого поклонника, и сделать так, чтобы молва о ваших отношениях благополучно достигла ушей бывшего. Вам кажется, что он непременно заревнует вас и сразу же вернется, моля о прощении. В реальности, как показывает практика, все будет совершенно не так. 


  • Отношения с общим знакомым вряд ли выльются во что-то серьезное, ведь ему придется общаться и с вами, и с вашей бывшей второй половинкой. 
  • Во-вторых, о ваших отношениях он, скорее всего, будет молчать как рыба, а если что-то и просочится, отшутится, опустив подробности. Конечно, бывают и счастливые истории, но не стоит обнадеживать себя, что это именно ваш случай. 

Не заливайте и не заедайте горе

И тот и другой способ приведут к печальным последствиям. Лучшее занятие для человека в любовной депрессии, чтобы пережить расставание с любимым человеком – это работа или серьезное хобби. Направьте все силы на благое дело. Успехи появятся, и очень быстро. А главное, именно в этом случае вам удастся убить двух зайцев – и отвлечься от горя, и добиться реальных успехов в любимом деле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям
Что нельзя говорить пожилым родителям?
Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления