INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отношения без обязательств: почему их ищут многие женщины


Женщины уже не верят, что отношения закончатся замужеством



22.09.2023 13:28
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
815

Отношения без обязательств: почему их ищут многие женщины

Мужчины и женщины сегодня всё больше склоняются к тому, что отношения быть без обязательств — зачастую это именно то, что им нужно. Если представительницы прекрасного пола еще мечтают о замужестве, о детях, о крепкой семье, то мужчин, желающих серьезного продолжения, всё меньше. Слабый пол считает, что времена сильных мужчин прошли и на пути встречаются только слабаки, сильный пол заверяет, что нынешним дамам нужно только материальное обеспечение. Но те и другие сделали немало, чтобы любовь, взаимопонимание и взаимопомощь, семья и дети стали редкостью. Почему так происходит?

Мужчины и женщины хотят отношений без обязательств , как по заказу в ресторане. То есть относятся к вопросу любви потребительски. Каждый считает, что вправе «употребить» человека и ценит только то, что означают отношения.

Любовь воспринимают такой, какой есть и не задумываются над истинным чувством. Люди перестали задумываться над тем, что они испытывают, а ценят только пользу, которую можно извлечь. Настоящие чувства перестали интересовать как мужчин, так и женщин.

Те и другие не сосредоточены на живом общении. Молодежь стала жить образами, которые они видят на экране смартфонов и на мониторах ПК. Телефоны стали заменять живое общение, люди не могут расстаться с мобильником ни на секунду. Но всё же, надеются, как-то отношения выстроить или думают, что всё сложиться само собой.


Перестали быть эмоционально уязвимыми. Иными словами откладывают личную жизнь на потом, не думают о женитьбе, о семье и о том, что это нужно сделать в молодом возрасте. Поэтому стали искать отношения без обязательств, замыкаться и не показываться лишний раз, чтобы не стать уязвимым.

Знакомства через интернет убеждают в том, что партнера надо выбирать по внешнему виду. Даже круг интересов сводится к внешности. Однако внешние данные, а также увлечения, идеалы   не могут дать полного понимания того, что представляет из себя человек на самом деле. О какой совместимости вообще можно вести речь.


Те и другие слишком зациклены на себе. Люди перестали понимать самих себя и не могут дать четкого определения «кто я такой». Поэтому трудно строить отношения, если не можешь заявить о себе, как о личности.

Люди научилось редактировать свою жизнь. Проще говоря, научились набрасывать на свою жизнь фильтр. Можно показать себя мудрым человеком, используя чьи-нибудь умные мысли в качестве статуса. Можно так отредактировать фотографию, что тебя не узнают даже близкие люди.

Не хотят рисковать собой, потому что видели много чужой душевной боли. У каждого есть пример неудачного брака родителей, близких и друзей, которые вступали в брак, потому что так делали все. Это пугает нынешнее поколение, которое не хочет переживать нечто подобное. Но каждый надеется на счастливый финал, но никак не способствует обретению счастья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям
Что нельзя говорить пожилым родителям?
Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления