INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Я верю в удачу


Уверенность в себе – это то важное качество, которое позволяет человеку быть успешным и достигать целей, которые он перед собой ставит.



25.09.2023 14:44
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
693

Я верю в удачу

Психологами было установлено, что уверенные в себе люди гораздо легче добиваются поставленных целей, чем сомневающиеся. Кроме того, уверенность придает не только силы для решения проблем, но и сохраняет нервную систему, сводя негативные эмоции к минимуму. 

Если человек не сомневается в том, что он способен достичь высоких результатов, он не остановится, встретившись с трудностями, а преодолевая их, будет действовать до победного конца. Если одна цель достигнута, он тут же берется за другую. Внутренняя убежденность в своих силах помогает действовать быстро и точно.  

Что же помогает нам быть уверенными в себе?
 

  • Во-первых, стиль одежды. Как бы странно это ни звучало, со вкусом одетый человек чувствует себя гораздо увереннее, чем тот, кто нацепил на себя первое, что попало под руку. Полистайте журналы, посоветуйтесь с друзьями и выберите стиль одежды, который вам подходит. Сформируйте гардероб, в котором в любой ситуации вы будете чувствовать себя уверенно. Важное значение имеет и прическа: не забывайте делать укладку и вовремя посещать парикмахера.

  • Во-вторых, старайтесь во всем находить положительные стороны. Даже если что-то не получается с первого раза, значит, необходима дополнительная тренировка. Любой опыт не помешает, поэтому чем больше сил вы приложите, выполняя то или иное дело, тем больших результатов вам удастся достичь. Позитивные эмоции придают дополнительную уверенность в себе. Помните, как человек относится к самому себе, так и другие будут относиться к нему. Поэтому старайтесь излучать позитив в отношении окружающих, и они ответят вам тем же.

  • В-третьих, всегда верьте в удачу. Вера в наше время редкое качество, но оно необходимо для того, чтобы достичь хороших результатов. Если вы будете уверены в том, что любая цель достижима, вы с большей вероятностью придете к ней, даже если весь процесс ее достижения будет долгим и сложным. Главное, не опускайте руки, и у вас обязательно все получится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям Фразы, которые не стоит говорить пожилым родителям
Что нельзя говорить пожилым родителям?
Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления