INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг лучших вузов Омска


Эксперты оценивали информационную наполненность сайтов учебных заведений, качество образовательных услуг, уровень востребованности выпускников на рынке труда в первый год после окончания учебного заведения, возможность ведения научной деятельности, а также реализация международных учебных программ и взаимодействия с ВУЗами иностранных государств.



21.07.2017 13:26
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2427

Рейтинг лучших вузов Омска
INNOV публикует рейтинг лучших Высших учебных заведений Омска, составленный на основе экспертных мнений и оценок. Эксперты оценивали информационную наполненность сайтов учебных заведений, качество образовательных услуг, уровень востребованности выпускников на рынке труда в первый год после окончания учебного заведения, возможность ведения научной деятельности, а также реализация международных учебных программ и взаимодействия с ВУЗами иностранных государств.

Оценка проводилась по 100-бальной шкале.

Первое место в рейтинге ВУЗов Омска занимает Омский государственный технический университет.
Сегодня Университет имеет в своем составе 7 институтов, ведущих образовательную деятельность, научно-исследовательский институт радиоэлектроники и приборостроения и 7 факультетов. ВУЗ выпускает лучших технических специалистов различных отраслей в регионе. 3 года назад при университете была открыта базовая кафедра компании «Газпром нефть», где проходит обучение по специальностям «Химическая технология природных энергоносителей углеродных материалов» и «Машины и аппараты химических производств». В рейтинге вузов INNOV университет получил 49,71 балла.

Второе место принадлежит Омскому государственному университету им. Ф.М.Достоевского. Единственное учебное заведение в регионе, которое имеет статус университета с момента основания – с 1974 года. Сегодня в университете осуществляется подготовка по 60 различным направлениям. Кроме колледжа, центра довузовской подготовки, отдельно в Университете выделен центр изучений творчества Ф.М. Достоевского. Особо Университет гордится своим выпускником Германом Грефом - председателем правления Сбербанка России. Университет в рейтинге INNOV набрал 48,33 балла.

Третье место занимает Омский государственный медицинский университет. В 2014 году, по версии Эксперт РА, Университет вошел в список лучших образовательных учреждений СНГ. Также учебное заведение входит в 10-ку лучших медицинских учебных заведений России. В Университете ведется полная подготовка специалистов для различных отраслей медицины, в том числе фармацевтов. Особое внимание уделяется изучению профессионального английского языка, позволяющим выпускникам, в дальнейшем, проходить стажировки заграницей. По итогам рейтинга, ВУЗ набрал 47,62 балла.

Четвертое место в рейтинге лучших вузов Омска занимает Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина. Университет имеет богатую историю и опыт, в следующем году он отметит 100-летний юбилей. Сегодня образовательное учреждение готовит специалистов различного уровня для сельского хозяйства, проводит исследования в области экологически безопасного земледелия, сохранения здоровья животных, освоения северных земель региона для сельского хозяйства, а также модернизации аграрной экономики. Университет набирает в рейтинге 47,51 балла.

Пятое место ВУЗов Омска занимает Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет. Обучение в ВУЗе проходит на 7ми факультетах, также у студентов есть возможность получить Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement), которое является единым официальным документом об образовании, признаваемым всеми странами-участниками Болонского процесса, дает возможность продолжения учебы за рубежом, облегчает признание полученного образования при трудоустройстве в иностранные компании в России и за рубежом. Университет в рейтинге INNOV набирает 39,12 балла.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления