«Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ

«Ак Барс» прервал серию поражений.

17.01.2017 00:22
2487

В Москве хоккеисты казанского «Ак Барс» сломили сопротивление столичного «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обыграв соперника со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

В первом периоде «Ак Барс» обеспечил себе минимальное преимущество, забросив шайбу на 17-ой минуте поединка. Отличился нападающий Михаил Сидоров.

Вторую шайбу подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили за несколько минут до финальной сирены, тем самым упрочив свое положение, голом отметился Михаил Глухов. У хозяев заброшенной шайбой отличился Мартиньш Карсумс за 4 секунды до окончания встречи. Стоит отметить, что арбитры не засчитали еще один гол «Динамо», усмотрев в эпизоде нарушение правил против вратаря «Ак Барса».

Таким образом, «Ак Барс» сумел добиться победы после четырех поражений подряд, прервав тем самым шестиматчевую серию побед столичного «Динамо». Кроме того, для главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова эта победа стала юбилейной, 600-ой победой в отечественных чемпионатах.