В CAS состоялись слушания по иску Олимпийского комитета России.
20.07.16 6:48
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1984
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая намеренно отложила тренировки и подготовку к Олимпийским играм, выступила с речью на заседании Международного спортивного арбитражного суда в защиту своих интересов и других российских спортсменов, отстраненных от участия в международных соревнования решением Совета IAAF от 17 июня.
После заседания CAS спортсменка отметила, что осталась довольна, как проходили слушания в суде. По словам Исинбаевой, слушания были тяжелыми но, несмотря на это, ее выступление на заседании суда не было ограничено во времени. Судьи внимательно слушали ее и что-то записывали в ходе выступления. Как отметила спортсменка, к делу отнеслись серьезно, выслушав обе стороны.
«Я не знала, в каком формате пройдет суд. Но мне все понравилось. Мы просто оптимисты». Стоит отметить, что свое решение по иску CAS огласит завтра 21 июля.