INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евгений Плющенко вошел в состав сборной России по фигурному катанию


Известен состав кандидатов в спортивную сборную команду России по фигурному катанию на сезон 2015-2016.



02.06.2015 07:03
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
2581

Евгений Плющенко вошел в состав сборной России по фигурному катанию
Руководство Федерации фигурного катания России, учитывая рекомендации тренерского совета ФФККР, утвердило состав кандидатов в спортивную сборную команду России на предстоящий сезон 2015-2016, который был одобрен Министерством спорта РФ. В состав сборной вернулись Олимпийские чемпионы, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Аделина Сотникова, которые пропускали сезон 2014/2015. Также в ряды сборной вернулся титулованный фигурист Евгений Плющенко, перенесший операцию на позвоночнике и объявивший, что он возобновляет спортивную карьеру.

Согласно информации ФФККР, состав сборной России выглядит следующим образом. Парное катание: Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Вера Базарова и Андрей Депутат, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Мария Выгалова и Егор Закроев, Василиса Даванкова и Александр Энберт, Наталья Забияко и Юрий Ларионов, Юко Кавагути и Александр Смирнов, Алина Соловьева и Виктор Кудрявцев, Ксения Столбов и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Лина Федорова и Максим Мирошкин.

Мужское одиночное катание: Сергей Воронов, Артур Гачинский, Гордей Горшков, Морис Квителашвили, Максим Ковтун, Мурад Курбанов, Андрей Лазукин, Константин Меньшов, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко, Антон Шулепов.

Женское одиночное катание: Мария Артемьева, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

Танцы на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Евгения Косыгина и Николай Морошкин, Ксения Монько и Кирилл Халявин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Людмила Сосницкая и Павел Головишников, Александра Степанова и Иван Букин, Анна Яновская и Сергей Мозгов.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления