INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Футбольный Фан-Фест в Нижнем Новгороде. Программа


Большой фестиваль болельщиков пройдет в нашем городе во время Чемпионата мира по футболу 2014. Куда придут нижегородцы «болеть» за своих?



24.04.2014 17:11
текст: Ирина Шихова
фото: shantsevvp.livejournal.com
2650

Футбольный Фан-Фест в Нижнем Новгороде. Программа

В Нижнем Новгороде начали готовить площадку для фестиваля болельщиков, который пройдет этим летом в поддержку нашей сборной на ЧМ-2014. Напомним, что в этом году главное футбольное событие будет проходить в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Нижнему уже в 2018 году принимать у себя поклонников футбола, а значит пора репетировать.

Как сообщил в своем блоге Валерий Шанцев, 22 апреля на Гребном канале началось строительство площадки для Фан-Феста 2014.

«Для нас Фан Фест-2014 – первое официальное мероприятие под эгидой ФИФА в рамках подготовки к ЧМ-2018. Он покажет, как мы умеем принимать болельщиков. Надеюсь, фестиваль станет настоящим спортивным праздником для нижегородских любителей футбола. Ждать осталось совсем немного – всего полтора месяца.» - отметил губернатор.

Что касается самого фестиваля, то по информации Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области на Фан-фесте мы увидим следующие трансляции:

12 июня Бразилия – Хорватия 
18 июня Южная Корея – Россия 
22 июня Бельгия – Россия 
26 июня Алжир – Россия 
13 июля финал.

При этом в случае выхода сборной России в плей-офф возможна организация дополнительных трансляций.

За два часа до каждой трансляции болельщиков будет ждать развлекательная программа, а на самой площадке в течение месяца будут организованы турниры по пляжным видам спорта – волейболу, футболу и фрисби. Для отдыха в доступе будут пляж и зона питания. 

Для удобства болельщиков будут организованы специальные шаттлы, которые не только помогут добраться до места проведения фестиваля от Московского вокзала и площади Горького, но и развезут болельщиков по завершению трансляции. Шаттла проследуют в центр Сормово, к ДК ГАЗ, в Кузнечиху-2, в Щербинки-2 и Верхние Печеры. Для личного транспорта предусмотрена парковка со стороны Подновья. 

Вход на фестиваль будет бесплатным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления