INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Месси стал лучшим нападающим Суперкубка УЕФА


Игра завершилась победой «Барселоны» в дополнительное время.



12.08.2015 05:18
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1883

Месси стал лучшим нападающим Суперкубка УЕФА
Прошедшая накануне ожесточенная борьба между испанскими футбольными командами «Барселоной» и «Севильей» оставило неизгладимое впечатление у всех любителей футбола.

Несмотря на то, что футбольный клуб «Барселона» одержала столь значимую победу, футболисты «Севильи» до последнего боролись за звание чемпионов Суперкубка УЕФА. Встреча, которая прошла в Тбилиси, завершилась в дополнительное время со счетом 5:4. При этом фаворит команды «Барселона» Лионель Месси отличился тем, что направил мяч в ворота противника дважды: на 7 и 16 минуте. По одному голу своей команде принесли Рафинья (44) и Луис Суарес (52). Победный гол на счету Педро, отличившегося в дополнительное время.

У «Севильи» за часть команды боролись весьма сильные игроки. Однако для победы им не хватило всего лишь одного забитого мяча. Так, в ходе матча мяч в воротах был четырежды. Игроками, отличившимися на поле стали Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (71, с пенальти) и Евгений Коноплянка (81).

«Мы хорошо действовали в первый час игры, но завершили матч трудной победой, - отметил в своем интервью Месси. - Вся команда играла хорошо, контролировала мяч и создавала моменты. В определенный момент на нас сказалась усталость».

«Барселона» завоевала пятый Суперкубок УЕФА в истории, встав по количеству одержанных побед на одну ступеньку с итальянским «Миланом». При этом каталонцам принадлежит рекорд по количеству сыгранных матчей за Суперкубок – в Тбилиси это произошло в девятый раз. А аргентинский игрок Месси в текущей игре забил свой 80 гол в рамках Суперкубка, что является повторением рекорда форварда «Реала» Криштиану Роналду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления