INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минспорта утвердило лимит на легионеров в КХЛ


Кроме того утверждены лимиты на иностранных игроков в ВХЛ и команд-участников женской лиги.



20.08.2015 09:43
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2281

Минспорта утвердило лимит на легионеров в КХЛ
Министерство спорта озвучило утвержденный лимит легионеров в российских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в предстоящем игровом сезоне-2015/16.

Так, в одном клубе число игроков, не имеющих права выступать за сборные команды России не может превышать пяти человек, причем вратарь среди легионеров может быть только один. Стоит отметить, что в прошлом игровом сезоне лимит на иностранных игроков был таким же.

Интересным является тот факт, что игроки из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в сезоне-2015/16 легионерами считаться не будут, поэтому смогут на законных основания представлять Россию на международных играх.

В командах Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) число легионеров будет меньшим: в списках команд их должно быть не более четырех человек. А в чемпионате женской лиги — не более двух. Среди участников чемпионата Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2015/16 иностранцев быть не должно, уверены в Министерстве спорта.

Отметим, что чемпионат Континентальной хоккейной лиги начнется 24 августа. Первая встреча в рамках турнира пройдет между обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА и победителем регулярного чемпионата прошлого сезона московским ЦСКА.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления