INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МОК поддержал решение IAAF в отношении российских легкоатлетов


Решение о допуске спортсменов к соревнованиям международные федерации должны принимать в индивидуальном порядке. Томас Бах.



21.06.2016 16:22
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1377

МОК поддержал решение IAAF в отношении российских легкоатлетов
В Лозанне Международный олимпийский комитет поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций, оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, которая предусматривает отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Сразу стоит отметить, что решение МОК носит рекомендательный характер. Самый главный вопрос - отстранения Олимпийского комитета России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 МОК не рассматривал.

По словам президента МОК Томаса Баха, международные федерации должны принимать решение о допуске к международным соревнованиям в индивидуальном порядке по каждому спортсмену, и упомянул при этом российских и кенийских легкоатлетов, чьи антидопинговые службы не соответствуют кодексу WADA.

Бах отметил, что к спортсменам из этих стран должна быть применена презумпция невиновности. «Каждый атлет из этих стран должен быть признан допущенным международной федерацией согласно установленной процедуре в индивидуальном порядке, получив индивидуальное разрешение, пройдя соответствующие тесты в аккредитованных лабораториях».

Кроме того, главой МОК было отмечено, что санкции должны применяться только к тем, кто был уличен в употреблении допинга, к врачам и другим официальным лицам, замешанным в нарушениях.
Также на заседании МОК была отмечена хорошая работа Олимпийского комитета России по устранению негативной ситуации, сложившейся в российской легкой атлетике.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления