INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олимпийский огонь в Нижнем Новгороде встретило полмиллиона человек


Этап эстафеты олимпийского огня в Нижнем Новгороде стал самым продолжительным среди городов-миллионников – 85 км.



09.01.14 15:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV
3435

Олимпийский огонь в Нижнем Новгороде встретило полмиллиона человек
7 и 8 января 2014 года в Нижегородской области прошла эстафета олимпийского огня «Сочи 2014». Встречать огонь Олимпиады вышло более полумиллиона нижегородцев и гостей города – на протяжении всего маршрута эстафеты улицы были заполнены людьми.

Надо сказать, что этап эстафеты олимпийского огня в Нижнем Новгороде стал самым продолжительным среди городов-миллионников – 85 км и 423 факелоносца.

Нижегородский путь олимпийского огня начался 7 января по его прибытии на Московский вокзал. Длина маршрута по нижней части города составила 44,2 км. Огонь побывал во всех районах.

8 января огонь путешествовал по верхней части, преодолев в общей сложности 40,9 км. Огонь побывал в Нижегородском и Советском районах. 

Информационный портал INNOV может похвастать – в числе факелоносцев был и наш сотрудник – Наталия Клячина. О том, каково нести огонь Олимпиады и можно ли было попасть в ряды факелоносцев простым гражданам, вы узнаете в скором времени из интервью с Наталией.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления