INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа и маршрут второго дня эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде


8 января Олимпийский огонь пронесут в верхней части города.



07.01.2014 22:28
фото: INNOV
4456

Программа и маршрут второго дня эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

В 09.30 Эстафета стартует на площади Ленина и продолжится по маршруту: Канавинский мост – улица Рождественская – Нижневолжская набережная. В 10.50 Олимпийский огонь совершит круг почета на судне на воздушной подушке по акватории реки Волга.

Далее по программе через микрорайон «Верхние Печеры» и по улице Бекетова Огонь приблизительно к 14.00 прибудет к КРК «Нагорный». Там же с 13.00 для нижегородцев начнется культурно-развлекательная программа. В 15.30 огонь Олимпиады покинет праздничную площадку и направится по проспекту Гагарина.

Около 17.00 Огонь окажется на улице Горького. Далее преодолев улицу Белинского, ориентировочно в 17.25 Эстафета начинается на Верхневолжской набережной в районе Казанского съезда. Здесь по набережной, улицам Пискунова, Алексеевская, Звездинка, площади Горького Эстафета к 18.15 выходит на улицу Большая Покровская.

Движение факелоносцев по главной пешеходной улице города завершится ориентировочно в 18.30, а продолжится по территории Нижегородского кремля.  Из кремля по Зеленскому съезду и Нижневолжской набережной факел прибудет к 19.00 к катеру «Герой» у подножия Чкаловской лестницы. Ориентировочно в 19.20 факел появится на площади Минина и Пожарского. Завершит эстафету Олимпийского огня в Нижегородской области знаменитая двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина.  

Праздничная программа на главной площади города начнется в 17.00. После прибытия факелоносца состоится торжественная церемония зажжения Городской чаши Огня, лазерное шоу, мультимедийный салют и концерт группы «Фабрика». В праздничных мероприятиях на площади Минина и Пожарского примет участие Губернатор Валерий Шанцев.

Вы можете ознакомиться с полным маршрутом Эстафеты Олимпийского Огня.  

Также вы можете ознакомиться с графиком изменения движения и перекрытия дорог.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления