Россияне одолели датчан на чемпионате мира по хоккею

Матч не стал для российской сборной легкой прогулкой.

07.05.15 0:32
1031

В Чехии на чемпионате мира по хоккею сборная России в матче четвертого тура группового этапа обыграла команду Дании со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Первая шайба этого поединка была заброшена россиянами. Отличился Артемий Панарин, реализуя численное преимущество. А через две минуты Сергей Мозякин с передачи Евгения Малкина увеличил отрыв российской команды, 2:0.

Во втором периоде в ворота Сергея Бобровского каким-то нелепым образом датчане сумели шайбу затолкать. Гол записали на счет Грина. Однако на исходе периода Евгений Дадонов вновь восстановил разницу в счете в две шайбы, 3:1 после второго периода.

Третий период также не стал легкой прогулкой для сборной России. Сначала датчане в большинстве забросили шайбу, отличился Спеллинг. И уже в конце матча с разницей почти в минуту Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко довели счет до разгромного, 5:2.

Олег Знарок, главный тренер российской сборной оценил результат матча, отметив, что игра получилась тяжёлой и он не очень доволен происходящим на площадке. Наставник добавил, что тренерский штаб будет разбираться, а команда будет готовиться к следующим матчам. «Победа есть победа, мы взяли три очка», - заключил главный тренер.

Следующий матч сборная России проведет через два дня, соперником россиян станет команда Белоруссии. Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.