INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная, составленная из беженцев, выступит на Олимпийских играх в Рио


МОК обеспечит команду всем необходимым.



04.03.2016 08:46
текст: Ирина Клячина
фото: Яндекс.Картинки
1514

Сборная, составленная из беженцев, выступит на Олимпийских играх в Рио
Международный олимпийский комитет принял решение создать команду спортсменов для участия в Олимпийских играх в Рио, которые пройдут летом 2016 года, в состав которой войдут спортсмены из числа беженцев и вынужденных переселенцев.

Сборная получит название «команды беженцев спортсменов-олимпийцев», и наряду с другими 206 национальными командами примет участие в Церемонии поднятия флага в олимпийской деревне. На Церемонии открытия эта команда пройдет под флагом МОК перед сборной Бразилии.

Таким образом, МОК хочет выразить поддержку и надежду для всех беженцев в мире. По словам главы олимпийского комитета Томаса Баха, эти люди должны выступить на Олимпийских играх, несмотря на все жизненные сложности, с которыми им пришлось столкнуться. «На Олимпиаде они будут чувствовать себя как дома вместе с другими 11 тысячами спортсменами из 206 национальных команд» - сообщает пресс-служба МОК.

В команду смогут попасть те спортсмены, которые обладают потенциалом, позволяющим отобраться на Олимпийские игры. Будут учитываться спортивные результаты спортсмена, а также подтвержденный ООН статус беженца.
Кроме того, на подготовку спортсменам будут выделены деньги. По предположению МОК в команду войдут от пяти до десяти человек. На Играх сборную беженцев обеспечат спортивной формой, предоставят тренеров, а также другой необходимый технический персонал, включая шеф-повара.

Окончательный состав сборной определится в июне на следующем заседании исполкома МОК.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления