СКА завоевал Кубок Гагарина

СКА разгромил «Ак Барс» в пятом матче.

20.04.2015 00:16
1826

В Казани петербургский СКА обыграл в пятом матче финальной серии казанский «Ак Барс» со счетом 6:1 (4:0, 1:1, 1:0) и стал обладателем Кубка Гагарина сезона 2014-2015. Стоит отметить, что столь престижный трофей достался питерскому хоккейному клубу впервые в истории отечественного хоккея.

Уже после первого периода стало ясно, что казанскому «Ак Барсу» не просто будет в этом матче изменить ход игры. Четыре безответных шайбы залетело в ворота «Ак Барса», отличились Эрикксон, Ковальчук, Дадонов и Поникаровский.

Не помогла «Ак Барсу» и замена вратаря во втором периоде. Правда, подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось отыграть одну шайбу, на 22-ой минуте отличился Глухов. А через тридцать секунд Илья Ковальчук восстановил разницу в четыре шайбы и счет на табло стал 5:1 в пользу СКА. В третьем периоде Червенка поставил точку в матче, забросив шестую шайбу, 6:1.

Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук, набравший 19 очков, признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина.