INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве пройдет специальное Олимпийское собрание


Будет обсуждаться вопрос о возможном участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.



12.12.2017 09:35
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1142

В Москве пройдет специальное Олимпийское собрание
Сегодня в Москве состоится ежегодное олимпийское собрание. Главным вопросом, который будут обсуждать члены собрания, остается – принятие решения по возможному участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Накануне российские спортивные федерации зимних видов спорта приняли решение поехать на Олимпиаду в Пхенхчан в нейтральном статусе. Принятию решения в федерациях предшествовали собрания и голосования.

По результатам голосований комиссия спортсменов Олимпийского комитета России в понедельник заявила о готовности участвовать в зимних Играх 2018 года. Данное заявление сегодня рассмотрят члены Олимпийского собрания. В заявлении комиссии спортсменов ОКР говорится о неприятии, какого- либо рода бойкотов в спорте, о недопустимости лишения спортсмена права выступать и представлять свою страну на Олимпийских играх.

Ранее председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая заявила, что все атлеты, выступавшие на заседании, выразили желание ехать на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхан в нейтральном статусе.

Напомним, в ходе заседания IBU ограничил в правах Союз биатлонистов России (СБР), но не стал дисквалифицировать Союз биатлонистов России, как это предлагалось сделать ранее.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления